Статьи

Клапаны постоянного расхода воздуха в зданиях повышенной этажности

Основные области применения клапанов постоянного расхода воздуха (далее CAV-клапаны):

ckc-100-100

Клапаны CAV Ventec - новый подход в проектировании систем вентиляции жилых зданий

Современные подходы к проектированию инженерных систем жилых зданий и обеспечению круглогодичной стабильной работы системы вентиляции заставляют использовать передовые технические решения. Одним из таких решений является использование клапанов - регуляторов расхода CAV для вытяжных каналов в системах с механической вентиляцией.  

rdr

Что нужно знать о вентиляции в квартире с газовой плитой

Газовая плита

 

Газовые плиты работают на природном газе или пропане, и при сгорании газа выделяется углекислый газ, водяной пар и другие отходы. Если в квартире нет должной вентиляции, эти отходы могут накапливаться в воздухе и становиться источником опасности для здоровья.

Роль вентиляции в обеспечении здоровья и благополучия детей
Вентиляция играет важную роль в обеспечении здоровья и благополучия детей. Правильная вентиляция помогает улучшить качество воздуха в помещении, снижает вероятность появления аллергических реакций и уменьшает риск заражения инфекционными заболеваниями.
Как рассчитать звукоизоляцию окна с приточным клапаном?

Расчет требуемой звукоизоляции окна с приточным клапаном в зависимости от уровня уличного шума. Требования и нормы по звукоизоляции шумозащитного окна.

Щелевой клапан: подводные камни
Щелевые клапаны по своим техническим (паспортным) характеристикам гарантируют высокие показатели по пропускной способности, по шумоизоляции, а также, очень низкую стоимость. Давайте разберемся в том, можно ли доверять этим цифрам...
Бризер или приточный клапан

27Сравнение бризера (приточная установка) с оконным приточным клапаном. Что лучше?

Вопрос вентиляции всегда очень важен.  Люди все чаще задумываются о том, как организовать вентиляцию в квартире.

Самым сложным, в вопросе вентиляции, является поступление свежего воздуха с улицы и его удаление через вытяжные каналы в санузлах и кухне. Только решение этого вопроса гарантирует вам здоровый микроклимат.

Оконные приточные клапаны для гостиниц и отелей

 

 

Качественная вентиляция гостиницы, отеля или хостела — это норма, которой нельзя пренебречь в наше время. Наличие правильной вентиляции определяет  успешность гостиничного бизнеса в частности.

 

Применение приточных клапанов и вытяжных вентиляторов общеобменной системы вентиляции для высотных жилых домов. Нормы и требования РФ
Вопрос притока воздуха в высотных жилых домах является весьма актуальным, так как делать системы притока воздуха на основе применения приточных установок очень дорого. В России часть строительных компаний применяет приточные клапаны для осуществления притока воздуха, удаление воздуха стараются сделать механическим.
Шумозащитный клапан в составе шумозащитного окна

 

Термин шумозащитное окно определяет СП 51.13330.2011 «ЗАЩИТА ОТ ШУМА»:

Шумозащитные окна - окна со специальными вентиляционными устройствами, обеспечивающие повышенную звукоизоляцию при одновременном обеспечении нормативного воздухообмена в помещении.

© Ventec, 2024

г. Смоленск, Тульский пер. 9
г. Москва, ул. Бутырский Вал, 4

info@ventec-rus.ru